Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Как получить доступ к ЛК и СДО УГАТУ?


18.11.21, 14:07

Для входа в личный кабинет УГАТУсистему дистанционного образования УГАТУ и Microsoft Office365 используются одни и те же логин и пароль, но для входа в СДО УГАТУ, Вам необходимо дописать в конце пароля (без кавычек) «Moodle» (например, если пароль к ЛК «password», то для СДО он будет выглядеть как «passwordMoodle»).

Удобнее всего данные для входа будет получить через личный кабинет.

Получить/восстановить логин и пароль >>

 


1. Попав на сайт lk.ugatu.su, нажмите на кнопку «Получить или восстановить доступ к личному кабинету» внизу страницы.

 

2. Сначала выберите свой статус: «Студент» или «Преподаватель» внизу страницы. Затем введите Ваши Фамилию, Имя, Отчество и дату рождения. Затем нажмите кнопку «Далее».

(Если в фамилии/имени/отчестве есть буква «ё», то при ошибке системы попробуйте заменить её на букву «е».)

 

3. Вам будет предложено два способа получения/восстановления доступа: по подтвержденному адресу электронной почты или по реквизитам паспорта. Выберите более удобный для Вас способ. В некоторых случаях может быть предложен только один вариант.

 

4. Способ восстановления по подтвержденному адресу электронной почты: в строчке «e-mail» отображаются первые два символа адреса указанной Вами при поступлении электронной почты, чтобы получить на этот самый адрес данные для входа в ЛК, введите третий и четвертый символ указанного адреса почты (не полностью, а только ДВА символа!!!). После этого Вы увидите на своем почтовом ящике письмо с логином и паролем для авторизации на сайте личных кабинетов.

 

5. Способ получения/восстановления доступа по реквизитам паспорта: введите 4 последних цифры номера паспорта (который был у Вас на момент подачи документов в УГАТУ) в первую строку и e-mail, на который Вам будут отправлены логин и пароль. Нажмите «Далее».

 

Также, может полностью отсутствовать возможность получения/восстановления доступа через сайт, тогда Вам необходимо обратиться по e-mail: help@net.ugatu.su, отправив в письме

  • ФИО,
  • группу (для студентов) / кафедру (для преподавателей),
  • последние три цифры номера паспорта.

(Проверяйте, пожалуйста, папку «Спам», так как почтовый агент может случайно отправить письмо туда. Также, огромная просьба не использовать почту @icloud.com, письма не доходят до получателей)